রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ২৫ জানুয়ারী ২০২৫ ১২ : ১৭Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গে খানিকটা ধীরে ব্যাটিং করছে শীত। গত কয়েকদিনে তাপামাত্রা বৃদ্ধি পেয়েছে বেশ কয়েক ডিগ্রি। শনিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৪.৪ ডিগ্রি বেশি। শুক্রবার ছিল ১৮.২ ডিগ্রি। কুয়াশার চাদরে মুড়ে রয়েছে রাজ্যের একাধিক জেলা। শুধু পশ্চিমবঙ্গই নয় সিকিম, বিহার, অসম, মেঘালয়, নাগাল্যান্ড, মণিপুর সহ বেশ কিছু রাজ্যে ঘন কুয়াশার প্রকোপ থাকবে বলে জানিয়েছে মৌসম ভবন। হলুদ সতর্কতাও জারি করা হয়েছে। এর পাশাপাশি বিহার, হিমাচলপ্রদেশ, পাঞ্জাবে শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
পশ্চিমি ঝঞ্ঝার কারণে আগামী কয়েকদিন বাধা পেতে পারে শীত। উত্তর ভারতের কয়েকটি রাজ্যে ২৯ এবং ৩০ জানুয়ারি বৃষ্টির পাশাপাশি তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। ঘন কুয়াশার কারণে উত্তরপ্রদেশে দৃশ্যমানতা ৫০ মিটার। অসম, উত্তর রাজস্থান, ত্রিপুরাতে দৃশ্যমানতা ৫০ থেকে ২০০ মিটার। পশ্চিমবঙ্গের বহু জেলা শনিবার সকাল থেকেই ঘন কুয়াশায় ছেয়ে রয়েছে। বিহার, সিকিম ছাড়াও উত্তরের কয়েকটি রাজ্যে আগামী দু'দিন কুয়াশার দাপট চলবে।
উত্তরপ্রদেশের বেশ কিছু এলাকায় শৈত্যপ্রবাহ লক্ষ্য করা গিয়েছে। আগামী দু'দিন এই পরিস্থিতি থাকবে বলে জানিয়েছে মৌসম ভবন। কাশ্মীরে এখনও জাঁকিয়ে রয়েছে শীত। বেশ কিছু এলাকায় পারদ পতন হয়েছে। শ্রীনগরে আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে। দিনের তাপমাত্রা ১২ থেকে ১৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যেই থাকবে। রাতের তাপমাত্রা হিমাঙ্কের ৩ থেকে ১০ ডিগ্রি নীচে থাকবে।
নানান খবর
নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব